НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа водоснабжения в Балаклавском районе реализована совсем не так, как ожидали

13:3419.12.2013г.

Первый заместитель председателя Балаклавской РГА Владимир Руденко в эфире «Народного канала» обратил внимание, что водоснабжение для Балаклавского района по-прежнему остаётся одной из самых актуальных проблем. Большая проблема с финансированием.

«Большая программа была по водоснабжению. Это больная тема для Балаклавского района. Планом СЭР было предусмотрено водоснабжение сёл: Оборонное, Резервное, Гончарное, Родное, Первомайка. По Оборонному работы начаты. Построена насосная станция на улице Строительная, но не проложен водопровод в связи с недостаточным финансированием. В с. Родное тоже самое – вся проектная документация подготовлена и нужно начинать работы по строительству насосной станции, там пробурена уже скважина», - отметил Руденко. 

В селе Первомайка ситуация не лучше. Там планировали построить водопровод и переключить Первомайку от скважины на городские сети, тем самым с. Хмельницкое оставить на собственной скважине. Проектные работы по водоснабжению с. Первомайка все выполнены, но работы не начаты.

Ранее «Новый Севастополь» сообщал, что председатель Орлиновского сельского совета Валерий Сендерович отметил, что в сёлах Гончарное и Резервное проблема с водоснабжением стоит довольно остро, особенно в условиях засухи. 

«Проблема в том, что мы должны подвозить жителям воду уже сейчас, хотя раньше это нужно было делать только в сентябре», - отметил Валерий Сендерович. 

Бюджетные деньги на эти цели, по его словам, не предусмотрены. 

«Проект уже сделан, сейчас назначен тендер, который будет проведен в 20-х числах июня», - добавил Валерий Сендерович.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама