НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина: Яцуба юриста не дал и на стройку не приехал

15:3118.11.2013г.

Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделала председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

«Дело в том, что у нас не случилось повторной коммуникации с нашим градоначальником, после того брифинга, где присутствовали родители учащихся гимназии № 10, и Яцуба обещал дать нам юриста и лично посетить стройку. Юриста пока нет, ну и, собственно говоря, мы знаем, что на стройке был его помощник, а сам лично Яцуба не приезжал», — заявила Елена Прокина.

Вместе с тем, она отметила, что на настоящий момент общественники ищут юриста, который сможет представлять интересы родителей, препятствующих застройке территории школы-гимназии № 10.

«Мы составили список юристов, которые готовы поддержать родителей в борьбе против застройки, будем встречаться с ними, беседовать, потому что юрист нужен не только профессиональный, но и смелый», — добавила Прокина.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» 4 ноября на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба пообещал радителям-активистам, выступающим против застройки пришкольной территории гимназии № 10 обратиться в прокуратуру и дать в помощь юриста, который поможет оформить необходимые для суда документы

«Я вам обещаю, что буквально сегодня подготовлю письмо в городскую прокуратуру. Через неделю, после того, как мы соберём и проверим все документы, я приглашу вас туда, и приглашу тех, кто принимал решение. Соберемся в школе и пройдёмся по всем документам», — пообещал Владимир Яцуба.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама