НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина считает Яцубу "политическим импотентом"

11:4422.02.2013г.

«Яцуба – политический импотент. Его не взяли в Киев по причине отсутствия потребности в его управленческом опыте. Он никому не нужен. Поэтому Яцуба  решил пустить «корни» в славном городе Севастополе. Однако корни есть только у сильных и крепких деревьев, и только грибы размножаются спорами». 



Так прокомментировала информацию о выдвижении Владимира Яцубы кандидатом в депутаты горсовета Севастополя председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», глава Севастопольской городской государственной администрации, председатель Севастопольской городской организации (СГО) Партии регионов Владимир Яцуба на очередном заседании Совета СГО Партии регионов рекомендован конференции партии для выдвижения кандидатом в депутаты Севастопольского горсовета в одномандатном мажоритарном избирательном округе №19. 

Напомним также, что между председателем СГГА Владимиром Яцубой и обществнницей Еленой Прокиной развернулась заочная информационная дуэль. 

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на аппаратном совещании в СГГА назвал очередной «уткой» задержки зарплаты в сфере культуры Севастополя. Говоря о другой «утке», связанной с сокращением времени нахождения детей в детских садах, глава города сказал, что судебный иск подан в Ленинский районный суд.  

«Потому что интернет-издания уже приказ показали без подписи. Поэтому это принципиальный вопрос, который мы так просто не отдадим», - заявил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель общественной организации «Севастопольские мамы» уличила исполнительную власть Севастополя в том, что она готовится сокращать время нахождения детей в детских садах, что отрицательно скажется на зарплате сотрудников детских учреждений. Прокина распространила приказ зам. председателя СГГА - начальника управления образования Ирины Заец (без подписи и печати), в котором были изложены такие намерения.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Владимир Яцуба на встрече с представителями ветеранских организаций критично высказался в адрес людей, которые «каждый месяц капают родителям на голову проблемами детства». 

«Например, родили какую-то утку. Вроде бы, есть какой-то приказ министра образования об изменении процедуры финансирования детских дошкольных учреждений и сокращении времени нахождения детей в садиках. Начинаю разбираться – ноль. Это просто люди высасывают из пальца проблему, пиарятся и играют на нервах дедушек, бабушек, мам и пап. Я последние штаны сниму, но не тронем детей», - заявил Владимир Яцуба. 

Он также напомнил, что в этом году власти Севастополя намерены открыть 50 новых групп в детских садах и вернуть отданные ранее детские сады. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама