НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина утверждает, что 15% денег по Программе поддержки и развития русского языка и культуры в Севастополе в 2011 году не были использованы

16:0305.06.2012г.

В 2011 году деньги, выделенные на русский язык и культуру по региональной программе, не были использованы в полном объеме. Из выделенных на развитие русского языка в 2011 году 204 тыс. гривен (около 15%) осталось не использованными. 

Об том сообщает общественная организация «Севастопольские мамы».

По представленному управлением образования Севастополя финансовому отчету  177,3 тыс. грн. «русских денег» было использовано на услуги (кроме коммунальных),  оплату предметов и инвентаря, а также командировки. Другая  информация о том, какие мероприятия были проведены в рамках данной программы в 2011 году, отсутствует.

По финансовому отчету о реализации программы поддержки и развития русского языка в Севастополе были оплачены услуги на сумму 110,4 тыс. грн., приобретены предметы,  материалы, оборудование и инвентарь, в том числе мягкий, на сумму 54,9 тыс. грн. В рамках данной программы командировочные расходы составили 7,0 тыс. грн. 5,0 тыс. грн. стоили отдельные мероприятия по реализации региональной программы,  не отнесенные к мероприятиям развития.

Сведений о том, какие же конкретно услуги способствовали развитию русского языка и культуры, а также какие же конкретно предметы, материалы, оборудование были закуплены в рамках данной программы и кто конкретно ездил в командировку по обмену опытом в сфере развития русского языка, к сожалению, в данном отчете не содержится. 

ОО ИГ «Севастопольские мамы» планирует в этой связи направить еще один информационный запрос.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама