НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя обвиняет владельца кафе на пл. Ушакова в грубом нарушении закона при использовании труда несовершеннолетних

17:2712.11.2013г.

Прокуратура Ленинского района города Севастополя провела проверку соблюдения требований законодательства о защите трудовых прав несовершеннолетних.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

По результатам проверки установлено, что в июне-июле текущего года владелец одного из кафе-баров на пл. Ушакова в г. Севастополе совершил уголовное правонарушение при использовании труда несовершеннолетних в своем заведении.

Предприниматель взял на работу трех подростков 1996-1997 года рождения: двух девушек и одного парня. Однако он не заключил с ними трудовые договоры, привлекал их к работе в ночное время, что прямо запрещено ст. 192 Кодекса законов о труде, и не выплатил им заработную плату в полном объеме.

На основании проведенной проверки прокуратурой Ленинского района города Севастополя в отношении предпринимателя зарегистрировано уголовное производство по ч. 2 ст. 172 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время оно направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя с обвинительным актом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама