НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя проверяет местных автоперевозчиков на предмет выдачи зарплат в конвертах

19:4716.12.2010г.

Виктор ГалюкКак передает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня вечером, на пресс-конференции в прокуратуре Севастополя, 1-й заместитель прокурора Севастополя Виктор Галюк заявил, что прокуратура Севастополя проверяет местных автоперевозчиков на предмет выдачи зарплат в конвертах.
 
- Одна из серьезных проблем, с которой, к слову, связано отсутствие пенсионных отчислений, это выдача зарплаты в конвертах. В настоящее время проводится проверка на автомобильном транспорте. Мы знаем, что среди перевозчиков есть серьезная проблема: людям практически ничего не платят, но они боятся об этом заявить. Сейчас у нас дилемма: как не навредить человеку и в тоже время как ему помочь. Но мы намерены вскрыть этот «нарыв», понимая, что безболезненной эта работа и эта проверка пройти не может, - сказал журналистам Виктор Галюк.

При этом 1-й заместитель прокурора отметил, что, проверяя перевозчиков,  прокуратура города намерена решить главную задачу в этом сегменте - обеспечить надлежащие условия труда водителей и гарантию регулярной оплаты того минимума, который предусмотрен законодательством о труде.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама