НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя вынесла 6 предостережений о недопустимости нарушения антикоррупционного законодательства должностными лицами коммунальных предприятий

10:5113.11.2014г.

Прокуратура Гагаринского района города Севастополя провела проверку исполнения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» и Закона города Севастополя «О противодействии коррупции в городе Севастополе» в деятельности должностных лиц коммунальных предприятий Гагаринского района, которые  осуществляют свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что должностными лицами коммунальных предприятий «Горстрой», «Жилсервис-5» и «Жилсервис-23», а также ремонтно-эксплуатационными предприятиями №6,9,19 не приняты меры по предупреждению коррупции. Не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не налажено сотрудничество с правоохранительными органами. Также не разработан кодекс этики и служебного поведения работников предприятия, не приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов и ряд других мероприятий.

По результатам проведенных проверок прокуратурой Гагаринского района внесено 6 предостережений о недопустимости нарушений закона.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама