НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура выявила нарушения санитарно- эпидемиологического законодательства в двух севастопольских школах

10:3830.12.2014г.

Прокуратурой Ленинского района города Севастополя с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в севастопольской гимназии № 7 и общеобразовательной школе № 44. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения.
Так, установлено, что в указанных учебных нарушаются условия хранения пищевых продуктов, а для питания учеников используются продукты, которые не допускаются для реализации в организации питания в общеобразовательных учреждениях.

По результатам проверки прокурор района директорам образовательных учреждений района внес представления с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Документы реагирования рассмотрены, к дисциплинарной ответственности привлечено          3 виновных должностных лица. 

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по организации горячего питания в гимназии № 7, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Материалы находятся на рассмотрении территориального органа Роспотребнадзора.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама