НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуроры Севастополя с целью ликвидации «пенсионных» долгов предъявили в суд свыше 340 исков на сумму 6,2 млн. грн.

12:5121.09.2010г.

Органами прокуратуры Севастополя в  текущем году с целью ликвидации «пенсионных» долгов предъявлено в суд свыше 340 исков на сумму 6,2 млн. грн., из которых в настоящее время удовлетворено 188, в пользу ПФУ уже взыскано свыше 3 млн. грн.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник отдела прокуратуры города Севастополя Игорь Шевченко. Как он уточнил, это касается взыскания задолженности перед Пенсионным фондом Украины гражданско-правовыми методами. Кроме того, в текущем году по внесенным документам прокурорского реагирования сумма погашенной задолженности перед ПФУ составила 580 тыс. грн.

В частности, как рассказал И. Шевченко, прокуратурой города было внесено предписание директору ОАО «Эра» о принятии неотложных мер по погашению не только задолженности по пенсионным страховым взносам, но и по выплате заработной платы работникам предприятия. Во исполнение данного предписания руководством ОАО «Эра» перечислено в Пенсионный фонд Украины 117 тыс. грн., а работникам выплачено 350 тыс. грн. задолженности по заработной плате.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама