НОВОСТИ

2 июня 2017

Работникам культуры Севастополя задерживали зарплату, чтобы выплатить побольше

19:3305.06.2014г.

Управление культуры Севастополя не уведомили о том, что отдельным сотрудникам данной сферы задержали зарплату в мае. Впрочем, начальник ведомства Татьяна Ульянова уверена, что перебои с финансированием связаны с ежемесячной индексацией окладов работников культуры. Об этом она заявила в эфире СТВ.

"Вы знаете, что в апреле было повышение на 25%. Тоже самое и в мае. В июне запланировано повышение на 35%. Чтобы привести смету в соответствие - финансовым органам требуется время. Скажу честно, что жалобы на несвоевременную оплату труда работники культуры присылают нечасто. Могу пообещать, что возьму этот вопрос под личный контроль, хотя управление культуры к данной проблеме имеет только косвенное отношение", - сказала Ульянова.

Как уже сообщал "Новый Севастополь", Законодательное собрание города приняло постановление о поэтапном повышении заработных плат работников бюджетной сферы (в том числе и культработников). Эта задача была поставлена перед местными властями главой Правительства России Дмитрием Медведевым сразу после референдума о воссоединении Севастополя и Крыма с Российской Федерацией.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама