НОВОСТИ

2 июня 2017

Ремонт улицы Брестской закончится в сентябре

16:0117.08.2012г.

Как сообщает корреспондент  «НС», сегодня интенсивно ведутся ремонтные работы по расширению участка дороги на пересечении улиц Брестской и Героев Севастополя на Корабельной стороне.   

- После ее реконструкции добавятся две полосы движения при повороте налево. Обычно на этом перекрестке по утрам пробки, и мы решили таким образом расширить этот проблемный участок, - рассказал корреспонденту «НС» начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр  Панасюк.

По его словам,  выполняемая специалистами предприятия ООО «Севастопольдорстрой»  реконструкция на этом отрезке дороги относится к категории «сложных работ».

«Потому что рядом расположена районная РЭС, поэтому там очень много кабелей. Пришлось вначале распутывать и  коммуникации, и корни старых деревьев, которые перепутались с кабелями, и вдобавок корчевать пни деревьев, выросших сверху над кабелями», - рассказал Панасюк.

Он надеется, что подобных трудоемких  работ больше не будет, и в сентябре дорожники закончат все работы на этом участке дороги – от перекрестка и до стадиона. 

Александр Панасюк не смог ответить на вопрос корреспондента «НС» и назвать стоимость одного километра дороги и объяснил, почему.

«Вообще строительство в наше время обходится очень дорого и дороги строить дорого. Невозможно сказать, сколько стоит 1 километр вот этого участка дороги, потому что все зависит  от коммуникаций. И в данном случае участок дороги по улице Брестской  будет стоить городу очень дорого, потому что пришлось переносить много коммуникаций, троллейбусные столбы подвинули, будет меняться вся троллейбусная линия, провода которой стали очень тонкими», - пояснил Александр Панасюк.

В планах руководителя управления «дойти вверх до улицы Мельника, но это перспектива будущего года». По крайней мере, как надеется Александр Панасюк, в следующем году по мере финансирования все же удастся расширить «это бутылочное горлышко» автомагистрали.

Как ранее говорил начальник управления  ЖКХ СГГА Александр Панасюк, было выделено 19 миллионов гривен на ремонт дорог. Из них 8 миллионов уйдет на капитальный ремонт, в том числе и дороги на улице Брестской.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама