НОВОСТИ

2 июня 2017

Решение проблем Камышовской котельной обойдется бюджету в 150 млн гривен

09:2512.09.2012г.

Выступая на заседании сессии Севастопольского городского совета, председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал о перспективах решения вопроса Камышовской котельной. 

«Я хотел бы объяснить особо одаренным, разбирающимся в коммунальных, и особенно, в тепловых вопросах Севастополя: за Камышовскую котельную брались 20 лет все премьер-министры Украины, с моим участием в том числе. Перед приездом президента мы посчитали и выяснили, что самый больной вопрос подготовки к зиме – это Камышовская котельная. Здесь сидят руководители, которые занимались этим вопросом. И Василий Михайлович занимался,  но не смог, и Леонид Михайлович, и Валерий Владимирович, и Куницын занимался, во всяком случае, желание было», - сказал Владимир Яцуба. 

Он также отметил, что на решение этой проблемы нужно 150-160 миллионов гривен, и таких средств в городском бюджете нет. 

«Мы дважды заводили разговор с президентом, и Виктор Федорович настоял на поручении: первый вопрос – Камышовская котельная. На следующий год мы подготовили документацию с программой, разработанной депутатами и руководителями города. В следующем году на финансирование в следующем году будут заложены средства. Мы разгрузим Камышовую котельную на несколько меньших по размеру, которые максимально приблизим к микрорайонам. Это позволит сократить затраты газа и тепла. Мы закроем эту проблему», - отметил Владимир Яцуба. 

Он также призвал политических оппонентов не спекулировать на этой теме. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама