НОВОСТИ

2 июня 2017

Результат работы госадминистрации: лимиты на газ выделены, будем с теплом

11:5921.02.2008г.

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя городской госадминистрации Игорь Локтионов. По его словам, с наступлением третьей декады февраля городу выделены лимиты на газ в полном объеме – 1млн 790 тыс. кубометров в сутки. Этого количества хватит, чтобы обеспечить теплом город  и чтобы приступить к восстановлению подачи в квартиры севастопольцев горячей воды, отметил Локтионов.

Он также подчеркнул, что увеличение объемов поставок газа не связано со вчерашней сессией горсовета. «Это реакция правительства на наши обращения к руководству страны,- сказал зам. председателя, - лимиты газа для Севастополя на третью декаду были определены еще 19 февраля».

В газовой истории точку ставить пока рано.  Юристы городской госадминистрации подготовили иск в Хозяйственный суд Киева, чтобы заставить ДК «Газ Украины» подписать соглашение на поставки газа в Севастополь. Без этого документа мы не можем вести нормальные расчеты за потребляемый газ, напомнил Игорь Локтионов. Он также сказал, что коммунальные предприятия города понесли большие убытки (по предварительным данным, порядка 3 – 3,2 млн гривен) и готовят иски к ДК «Газ Украины» .

Игорь Локтионов поблагодарил работников «Севэнерго», которые работали днем и ночью, без выходных и в целом справились с многократно возросшим напряжением в сетях, обеспечили подачу электроэнергии. 

По словам Локтионова, горький урок февраля заставил исполнительную власть города всерьез взяться за решение проблемы обеспечения больниц,  школ и других общественных заведений альтернативным источником тепловой энергии. Как это будет сделано? Рассматриваются разные варианты, но об этом мы скажем, когда будет принято окончательное решение, подытожил Локтионов.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама