НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбак призвал Булатова ограничить количество «забегаловок» в Парке Победы и не мешать стройке Банковской академии

11:3306.04.2012г.

Находящийся в ведении КП «Благоустройство» севастопольский Парк Победы перенасыщен «забегаловками». В то же время руководство КП препятствует «добрым делам», а именно возведению спортивно-оздоровительного комплекса Севастопольского института банковского дела. 

Об этом в интервью севастопольскому муниципальному телеканалу «Народный канал» заявил председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины, контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак. 

- В нашем Парке Победы настроено столько «забегаловок» (видимо, по продаже пива, шашлыков, - «НС»), что пройти нельзя. Так там их не сносят и порядка там нет! И никто не пытается все это как-то ограничить и упорядочить! А здесь (на строительстве спорткомплекса Академии, - «НС») делают все для людей, и еще кто-то пытается что-то говорить! Я уже слышал одну фамилию, может, еще какие-то узнаю. Значит так: у нас не заржавеет! Мы расскажем севастопольцам, кто препятствует добрым делам, которые делаются для Севастополя! - сказал «НК» Сергей Рыбак. 

Напомним, конфликт между КП «Благоустройство» и Севастопольским институтом банковского дела Национальной банковской академии Украины длится с февраля.  

На прошлой неделе депутат Севастопольского горсовета и одновременно директор смежного с Банковской академией землепользователя КП «Благоустройство» Карп Булатов заявил в эфире СРГТРК, что строители спорткомплекса летних видов спорта Банковской академии планируют зайти за границы территории стройки и проложить дорогу по территории коммунального пляжа Парка Победы. 

После этого заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии Украины Валерий Петухов заявил в эфире «НК», что решение спорного вопроса по строительству подъездных дорог к объекту было принято на рабочем совещании в СГГА, ввиду чего «земельный» конфликт вокруг прибрежного спорткомплекса, по мнению заместителя директора академии, исчерпан. 

В свою очередь главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко в программе «Актуальное интервью» телеканала «Народный канал» подтвердил, что объездная дорога вокруг возводимого в севастопольском Парке Победы спортивно-оздоровительного комплекса Севастопольского института банковского дела зашла на территорию КП «Благоустройство» из-за того, что, как пояснил главный архитектор города, изначально на сопредельную коммунальную прибрежную зону «залезла» проектная документация.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама