НОВОСТИ

2 июня 2017

Ринат Ахметов поможет реконструировать стадион «Горняк» в Балаклаве - Куницын

11:4017.07.2008г.

Председатель СГГА Сергей Куницын во время вчерашней встречи с севастопольскими спортсменами – призерами международных соревнований – сообщил о том, что после победы футбольного клуба «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины позвонил Ринату Ахметову и попросил помощи в реконструкции балаклавского стадиона «Горняк». «Ринат Леонидович дал «добро», - отметил Куницын.

Глава СГГА считает, что слово Ахметова не расходится с  делом. «Накануне юбилея Севастополя я обратился к Ахметову помочь привести в порядок шесть фасадов в центре города, и он помог», - сказал Куницын.

Сергей Владимирович напомнил собравшимся, что клуб первой лиги ПФК «Севастополь» из-за нерешенности вопроса со стадионом, который должен отвечать требованиям УЕФА, был на грани «вылета» из первой лиги.

«Мне, как главе города, председателю Федерации футбола Крыма, пришлось вновь договариваться с Федерацией футбола Украины, так сказать, об отсрочке», - сообщил Куницын. Он также сказал, что в планах госадминистрации и всех заинтересованных сторон – создать на базе балаклавского стадиона «Горняк» стадион-пятитысячник.

В этом направлении работа активно ведется. Приобретено электронное табло. «С Григорием Суркисом договорился о том, что возьмем пластиковые сиденья с киевского стадиона «Олимпийский», на котором вот-вот начнется реконструкция в связи с «Евро-2012», - сообщил Куницын. Председатель СГГА также сказал, что «Горняк» будет реконструирован, так сказать, всем миром, при активном участии, в том числе и прежде всего, севастопольских предприятий.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама