НОВОСТИ

2 июня 2017

Родители детей студии "Аккорд" пожаловались Яцубе на руководство ДДЮТ

13:0304.06.2012г.

Родители детей, занимающихся в студии "Аккорд" Дворца детского и юношеского творчества, пожаловались председателю Севастопольской ГГА Владимиру Яцубе на руководство Дворца, которое, по их словам, хочет закрыть студию и уволить с должности ее руководителя Светлану Волкову.

В письме, в частности, отмечено, что десять длет назад преподавателем кружка игры на гитаре Светланой Волковой была создана студия "Аккорд" из числе ее воспитанников.  В ней занимаются дети разных возрастов и из разных семей, в том числе, из малообеспеченных. 

По утверждению родителей, педагог имеет 24-летний стаж работы, является отличником образования и науки Украины, пользуется авторитетом у детей.

"Однако в настоящее время директором Дворца принимаются меры по отстранению Волковой Н.С.  от руководства коллективом студии "Аккорд", прикрываемые предлогом "усиление коллектива". На ее место планируется назначение ресторанного музыкального работника, не имеющего опыта работы с детьми, который ничего не сделал для становления данного детского коллектива и вообще ему не знаком", - пишут родители.

При этом, как они считают, "началась необоснованная, грубая и циничная травля Волковой Н.С.".

"Как такое возможно?! Как объяснить детям, что, оказывается, их преподаватель, отдавшая бескорыстно 10 лет жизни коллективу, ни на что не способна?!", - вопрошают родители в письме к Владимиру Яцубе.

Родители попросили Яцубу оказать влияние на директора ДДЮТ, "чтобы он прекратил незаслуженную травлю Волковой С.Н. и оставил ее руководителем студии "Аккорд" во благо наших детей".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама