НОВОСТИ

2 июня 2017

Российская община Севастополя осудила власти Севастополя за «безальтернативность братского сотрудничества России и Украины»

18:4404.11.2011г.

Альтернатива добрососедству России и Украины есть. Это – объединение двух стран.

Такое заявление, выступая сегодня в Севастополе на митинге перед Русским маршем в рамках празднования Дня народного единства, сделал заместитель председателя Российской общины Севастополя Александр Морозов. 

- Вчера на торжественном заседании по случаю Дня народного единства прекрасно выступил командующий Черноморским флотом, отец Сергий. Но вот выступление заместителей городских руководителей вызвало вопросы. По их мнению, братскому союзу и сотрудничеству России и Украины нет альтеранитивы. А мы считаем, она есть. Почему добрососедству нет альтернативы? Если народы захотят вновь объединиться, то им может помешать? Никто. Все решает народ. И так записано в конституциях двух стран. Не надо нас делить на раздельные братские народы. До революции этот народ назывался русским, который делился на великороссов, малороссов, белорусов, поморов, сибиряков и другие народы, - сказал на митинге Александр Морозов.

При этом он добавил, что 20 лет назад «СССР был преступно разорван на части». И это, как уточнил оратор, «смутное время» должно закончиться.

- Премьер-министр России и, уверен, будущий президент России Путин заявил о Евразийском союзе. Не было речи об СССР, о Российской империи. Но западные политики поняли правильно – вокруг России снова пойдет объединение бывших советских республик, - заявил заместитель председателя Российской общины Севастополя.   

Напомним, выступая на собрании в ДОФе, первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков заявил, что «альтернативы добрососедству и сотрудничеству между Украиной и Россией нет».

«Приятно констатировать, что наш город был и остается мостом дружбы между двумя государствами. Здесь совместными усилиями сумели построить главное: уважительные партнерские отношения между городом и базирующимися на его территории флотами. В Севастополе живут граждане двух стран, но все они – севастопольцы», - цитирует Сергея Савенкова пресс-служба СГГА.

Как уже сообщал «НС», сегодня в Севастополе, в рамках празднования Дня народного единства, состоялся Русский марш пророссийских сил Крыма, в котором, по разным подсчетам, приняло участие до от 160 до 200 человек, включая членов различных казачьих организаций полуострова.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама