НОВОСТИ

2 июня 2017

Рост количества зарегистрированных преступлений в Севастополе связан с повышением их выявляемости - Следкомитет

19:4717.02.2016г.

В Севастополе в 2015 году значительно выросла выявляемость преступлений, что отразилось на статистических показателях. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Юрий Мороз.

«В 2015 году в Севастополе зарегистрированы 8 276 преступлений. Это на 45% больше, чем в 2014 году», - сказал Мороз.

При этом он отметил, что такой факт «не говорит о том, что у нас преступность увеличилась». «Показатели преступности в Севастополе, в принципе, ничем не отличаются от других регионов Российской Федерации. Просто значительно выросла выявляемость преступлений, чего не было раньше», - сообщил Мороз.

Он обратил внимание и на тот факт, что Севастополь является курортным городом, «которому суждено принимать очень много граждан России и других государств». «Сюда приезжают не только законопослушные граждане, но и те, которые хотят «отвязаться» здесь, отдохнуть по полной программе с чрезмерным употреблением алкоголя, что приводит к бытовым преступлениям», - пояснил Мороз и уточнил, что значительную часть всех преступлений составляют кражи, разбои, грабежи.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама