НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство ПФК «Севастополь» успокаивает болельщиков: «До 5 марта «Смарт-холдинг» построит новый стадион»

11:3818.11.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» вице-президент ПФК «Севастополь» Евгений Репенков заявил, что до 5 марта 2011 года ЗАО «Смарт-холдинг» завершит капитальную реконструкцию стадиона СК «Севастополь» (СКС).

- Я вчера разговаривал с руководством ЗАО «Смарт-холдинг». Мне конкретно сказали: «Евгений, успокой людей: 5 марта на новом стадионе ПФК «Севастополь» играет с «Шахтером». Почему только-только начинаются строительные работы? Дело в том, что эти полтора месяца ушло на то, чтобы, во-первых, сделать поле, а во-вторых, оформить и согласовать все разрешительные документы на строительство. И поле сделали: оно – новое и уже с подземным орошением. Представители администрации «Смарт-холдинг», а это солидные люди, сказали: «Мы шага не сделаем, пока мы не подготовим все документы. После получения всех допусков, построим стадион», - сообщил Евгений Репенков.

При этом вице-президент ПФК «Севастополь» добавил, что три трибуны на стадионе будут смонтированы из сборных конструкций.

- Они монтируются очень быстро. 5 марта мы железно примем «Шахтер», - закрыл тему Евгений Репенков.

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на регулярного гостя программы «Большой футбол» телеканала «Народный канал» вице-президента ПФК «Севастополь» Евгения Репенкова, 5 марта 2011 года, на первом «домашнем» матче ПФК «Севастополь», ждут президента футбольного клуба «Шахтер» Рината Ахметова.

Напомним, что почетный президент ПФК «Севастополь» глава наблюдательного совета ЗАО «Смарт-холдинг» Вадим Новинский является давним другом и партнером по бизнесу Рината Ахметова.

Ранее, в сентябре, на пресс-конференции в Севастополе генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявил, что капитальная реконструкция СК «Севастополь», на которую запланировано 20 миллионов гривен, должна быть завершена к 1 марта 2011 года.

В свою очередь директор по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников на презентации в Севастополе сказал, что в результате капитальной реконструкции спортивный комплекс «Севастополь», вмещающий 5800 зрителей, будет отвечать всем требованиям Премьер-лиги, Кубка Европы и УЕФА.

Справка:
Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» является генеральным спонсором ПФК «Севастополь» с лета 2010 года. «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама