НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство СМТП: работающие с севастопольским портом коммерческие перевозчики «снимают сливки»

13:1323.06.2011г.

Выступая в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», 1-й заместитель начальника Севастопольского морского торгового порта Сергей Ильин заявил, что заключенные прежним руководителем порта с коммерческими предприятиями договоры «не соответствуют реалиям жизни, потому что эти предприятия снимают сливки и никакого долевого участия в развитии порта они не принимают».

Тему работы коммерческих структур на линиях морских пассажирских перевозок Севастополя поднял дозвонившийся в студию «НК» разгневанный телезритель, который заявил, что «это не порт руководит катерными перевозками, а неизвестная коммерческая фирма «Боливар» собирает с людей деньги!». 

- Да, действительно, в предыдущие годы руководством нашего порта были заключены договоры, которые действительно не соответствуют реалиям жизни, потому что те предприятия, которые работают с портом, в общем-то, снимают сливки и никакого долевого участия в развитии порта они не принимают, - согласился Сергей Ильин.

При этом 1-й заместитель начальника СМТП отметил, что «новый руководитель порта практически разобрался с этой ситуацией».

- Одним из направлений работы нового начальника порта как раз и будет – привести все в соответствие: то, что должно принадлежать государству, будет принадлежать государству. Нужно работать на пользу и городу, и порту. В этом направлении мы будет очень активно работать, - резюмировал Сергей Ильин.
 
Как уже сообщал «НС», 7 июня к исполнению обязанностей начальника Севастопольского морского торгового порта приступил Тимур Кондратьев. В Севастополь он приехал из Евпатории, где более года работал в должности начальника Евпаторийского порта.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама