НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Севастополя не обращает внимания на происходящее на Донбассе из-за борьбы между собой за власть – Затулин

09:4624.03.2017г.

Руководство Севастополя не обращает внимания на происходящее на Донбассе из-за борьбы между собой за власть. Как сообщает «ПолитНавигатор», об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы Константин Затулин.

По его словам, если Крым приглашает к себе лидеров Луганской и Донецкой народных республик и проводит инициативы в поддержку Донбасса, то власти Севастополя ведут себя пассивно. «Крым помогает своим недавним согражданам, которые ведут борьбу на Украине. Вы слышали что-нибудь подобное про Севастополь? Этот город был застрельщиком многих событий в Крыму с 90-х годов. Сегодня от севастопольских властей, которые без году недели у власти, ничего не слышно», – сказал он, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Особое внимание Затулин уделил давнему объекту своей критики Алексею Чалому. «Вы слышали, чтобы герой Русской весны Алексей Чалый хоть слово сказал по поводу Донбасса, о том, что нужно помочь людям, которые страдают, в том числе, из-за того, что Крым ушел? Их наказывают, в том числе, за Крым. Моральный долг крымчан и россиян – им помогать. Почему Севастополь этого не делает? Потому что там политики вовлечены в бесконечную свару за власть», – сказал Затулин.

По мнению депутата, «Севастополь теряет свое качество идейного вдохновителя всей этой борьбы». «Дух Севастополя выветривается в своих мелочных ссорах. В Крыму совсем другая ситуация», – подытожил Затулин.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама