НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство горсовета ветеранов и медики Севастополя обменялись взаимными претензиями

13:4223.11.2012г.

Управление здравоохранения не нашло фактов, которые свидетельствовали бы о недостойном поведении медиков города при обслуживании ветеранов, из-за отсутствия конкретных заявлений - об этом заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов на совещании в городском совете ветеранов. 

Дело в том, что на предыдущем подобном совещании речь шла о плохом обслуживание ветеранов в приемном покое, а также в урологическом отделении 1-ой городской больницы. На эти недостатки указывали члены совета ветеранов. 

Виктор Пологов заявил, что лично он не сталкивался с заявлениями, что «кто-то умышленно не оказал помощь».

- Мы не нашли фактов для того, чтобы принимать меры, - подчеркнул главный медицинский чиновник города. И предложил ветеранам писать «конкретно», кто из медицинского персонала что-то «сделал не так» либо «не сделал вообще».

Выступление своего начальника поддержал и главный врач 1-й горбольницы Сергей Попов, подчеркнувший, что в ходе административного расследования не обнаружил жалоб на работу медицинского персонала приемного покоя и урологического отделения. По его мнению, также ни одного конкретного факта не было представлено, поэтому «почвы для разбора конкретного наказания виновных не было, к сожалению».

Тем не менее, по его словам, на совете больницы все же обсудили «тему ветеранов». Неоднократно в коллективах главного лечебного учреждения города говорили о необходимости неукоснительного соблюдения правил этики в общении с людьми, прежде всего, пожилого возраста. Попов считает, что эти правила сегодня медиками больницы соблюдаются.

В заключение он даже похвастался, что получил от ветеранов одну индивидуальную и две коллективные благодарности. 

По всей видимости, прозвучавшая похвала в собственный адрес оказалась неуместной. Потому что ее тут же прокомментировал зампред председателя СГГА Артур Бабенко, присутствовавший на заседании Совета ветеранов. 

- Благодарности, что люди ушли живыми!? – сыронизировал он. 

Главврач уточнил, что благодарности были «за чуткое отношение персонала» при исполнении своих профессиональных обязанностей. 

Попов напомнил участникам совещания и о фактах неэтичного поведения медперсонала, о которых на прошлом совещании говорил глава Ленинской РГА Виктор Сальников. Как заметил главврач, в присутствии главы района «факты разобраны, и претензии все сняты».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама