НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство оператора Vega уверяет, что работает в Севастополе в полном объеме

16:5004.11.2014г.

Оператор Vega продолжает работать на территории полуострова Крым и  Севастополя, руководствуясь нормами действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

"Обращаем ваше внимание на то, что несмотря на заявления представителей городских властей Севастополя, оператор по состоянию на 1 ноября полностью сохранял свою работу в городе и предоставлял  телеком услуги абонентам в полном объеме. Временные сложности в работе услуг могли наблюдаться  у некоторых абонентов Vega 30 и 31 октября. Они были связаны с дозвоном на номера оператора "Укртелеком" в Севастополе. У абонентов Vega все это время сохранялась в полном обьеме возможность осуществлять звонки на номера экстренных служб в городе", - сообщает компания Vega. Она напоминает, что "продолжит работать на территории Крыма и Севастополя до тех пор, пока это будет позволять обстановка и будет сохраняться операционная и техническая возможность".

Тысячи севастопольцев остались без услуг связи из-за "провокационного бездействия" руководства крымского филиала украинской компании Vega. Такое заявление ранее сделал начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко. 

"Украинский оператор связи Vega, который обслуживает в Севастополе фиксированные телефонные номера в коде +38, в очередной раз организовал связную диверсию, которая для многих севастопольцев стала неприятным сюрпризом. Со вчерашнего дня абоненты Vega оказались полностью отрезанными от севастопольской телефонной сети. Это произошло в результате провокационного бездействия руководителя крымского филиала Vega Андрея Анатольевича Быкова", - отметил Дворяненко.  Он напомнил, что в сентябре, действуя по указанию киевских властей, Vega изолировал своих абонентов от звонков из Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама