НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русь единая»: Янукович становится заложником Евросоюза

10:2606.09.2013г.

Владимир Тюнин, лидер Юго-Восточного отделения политической партии «Русь единая», в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что курс Януковича на евроинтеграцию является ошибочным и не отвечает интересам украинского народа.

«Наше будущее только с Россией, потому что это экономически выгодно. Это выгодно исторически, это вписывается в национальные традиции», - сказал Тюнин.

По его мнению, сближение с Евросоюзом не выгодно Украине, потому что ее стандарты далеки от стандартов ЕС. Поэтому ей уготована роль сырьевого придатка, территории с дешевой рабочей силой и неконкурентной экономикой.

«Сближаясь с Евросоюзом, Украина станет отстойником для низкопробных европейских товаров. Кроме того, сюда придут стандарты ювенальной юстиции, получим армию азиатских и африканских мигрантов», - отметил Тюнин.

Он считает, что Украина сможет поднять экономику и конкурировать товарами, услугами и рабочей силой в рамках Таможенного союза, в котором сотрудничают страны, которые близки Украине по уровню развития, в которых схожие экономические и социальные проблемы.

«На Януковича давят из ЕС, усидеть на двух стульях не получается. Он выбрал евроинтеграцию, а потому стал заложником Евросоюза», - сказал «Новому Севастополю» Тюнин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама