НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестак объяснил, почему Яцуба избегает прямого диалога

12:5712.01.2013г.

Председатель Севастопольской организации Украинского общества охраны природы Валентин Шестак сообщил «Новому Севастополю» о том, что ему так и не удалось добиться прямого диалога с градоначальником Владимиром Яцубой. Общественник изложил причины, почему это произошло.

«Диалог с общественностью губернатор подменил стабильностью», - объяснил Шестак. Он напомнил несколько заявлений главы города, который утверждал, что в городе благодаря стабильности утихли общественные конфликты, связанные, например, с борьбой за свои права чернобыльцев и афганцев. 

Ошибкой Яцубы Шестак назвал и ту, что градоначальник общается с партийной провластной общественностью - с узким кругом людей, а это «чревато застоем». 

Шестак напомнил, что предлагал через советника председателя СГГА Виктора Драченко организовать общественные слушания по проблеме дороги, которая пройдет через Максимову дачу. 

«Чтобы не получилось так, как с Ялтинским кольцом, которое тоже строил «Укравтодор» и теперь живущим у дороги людям из садоводческих товариществ за разрешением оборудовать в удобном для них месте остановку надо обращаться в Киев», - пояснил общественник.

Он добавил: «Я предложил советнику председателя СГГА Виктору Драченко: давайте проведем общественные слушания по строительству дороги. Ведь в диалоге можно прийти к единому мнению. Увы, диалога не произошло»
 
Напомним, что на одной из пресс-конференций, состоявшейся в 2012 году, Валентин Шестак заявил, что готов провести прямой публичный диалог с Владимиром Яцубой по ряду острых городских проблем, на которые власть не реагирует.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама