НОВОСТИ

2 июня 2017

С газом напряженка

00:0017.02.2008г.

Под председательством заместителя главы исполнительной власти города Игоря Локтионова прошло совещание с директорами жилищно-эксплуатационных предприятий, посвященное проблемам теплоэнергетической отрасли Севастополя, сообщает отдел по делам прессы и информации Севастопольской ГГА.

 Игорь Локтионов сообщил, что согласно достигнутой договоренности в рамках встречи президентов России и Украины 12 февраля в Москве,  в 2008 году Украина будет по-прежнему закупать газ у «Газпрома» по цене 179,5 доллара за 1 тысячу кубометров. Россия и Украина поменяют эксклюзивного поставщика импортного природного газа в Украину. Вместо «Росукрэнерго», будет создано на паритетных началах совместное предприятие «Газпрома» и НАК "Нефтегаз Украины".

Однако, как отметил Игорь Валентинович, несмотря на межправительственные договоренности, для Севастополя в ближайшие дни ситуация будет оставаться напряженной. В городе по-прежнему не работают 6 котельных, от отопления отключены более 360 домов. При минусовых температурах под угрозой разморожения остаются внутридомовые и наружные сети.

«12 февраля по предложению городской администрации на сессии Севастопольского горсовета было принято обращение к Президенту и премьер-министру Украины, в котором городские власти настоятельно просили вмешаться в решение существующей проблемы и принять соответствующие меры», - сообщил Игорь Локтионов.

Обращаясь к директорам РЭПов и представителям соответственных коммунальных предприятий, заместитель главы исполнительной власти города поручил принять все возможные меры по выполнению всего комплекса мероприятий по недопущению разморозки внутридомовых и наружных сетей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама