НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала сезона в Севастополе на воде погибли 7 человек

11:3806.07.2011г.

Об этом, выступая сегодня утром в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

- На воде у нас пока погибло 7 человек. Слава Богу, одни только взрослые. Главная причина – употребление спиртного и купание в неположенном месте. Буквально вчера подняли из очередной воды труп. Еще пример. В выходные, в 11 вечера на пляже Хрустальном два подвыпивших мужика решили показать свои физические возможности. 57-летнему мужчину спасатели спасли, а 47-летнего спасти не удалось. Человек жизнью расплатился за свою неосторожность, - рассказал Мирослав Сагайдак.
 
Он рассказал, что для спасения людей на воде МЧС проводится большая работа.

- На сегодня спасательные посты развернуты во всех местах массового отдыха. Функционируют все спасательные станции нашей коммунальной специализированной аварийной службы на водных объектах Севастополя. Мы также организовали ежедневное дежурство водолазных подразделений за счет коммунальной специализированной службы и Морского координационного центра МЧС Украины, который базируется в Севастополе. Если возникает необходимость, проводятся поисковые работы, - добавил Мирослав Сагайдак.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама