НОВОСТИ

2 июня 2017

Самоходный артдивизион ЧФ РФ завершил летнюю боевую учебу

10:0720.10.2010г.

Отдельный гаубичный самоходный артиллерийский  дивизион подполковника Игоря Шишкова успешно завершил летнюю боевую учебу на полигонах Черноморского флота в России и на территории Украины. Он  вернулся
в Севастополь, к месту постоянной дислокации, в бригаду морской пехоты ЧФ, которой командует  Герой России полковник Владимир Белявский.

– Все поставленные задачи это важное структурное подразделение нашей бригады успешно выполнило, - сообщил Владимир Белявский, - и в этом,  бесспорно, большая заслуга командира  дивизиона кавалера медалей «За воинскую доблесть» 1-й и 2-й степени подполковника Игоря Шишкова, который в течение вот уже трех лет руководит дивизионом. Примечательно, что дивизиону пришлось действовать в сложных  условиях разных полигонов России, расположенных на территории Краснодарского края и в Крыму, а главное они сумели  освоить новую материальную часть (она касается системы наведения и управления огнем) и продемонстрировали её действие командующему Черноморским флотом.

Испытания  отдельного   гаубичного самоходного артиллерийского  дивизиона начались еще 24 августа. В этот день БДК «Николай Фильченков», которым командует капитан 3 ранга Владислав Горский прибыл на берег Утриша. Отсюда «самоходчики» совершили 60-километровый марш в Раевское.

А затем вновь - переход морем и теперь уже высадка на побережье  полигона  морской пехоты Черноморского флота РФ на Опуке. Здесь с начала сентября до середины октября артиллеристы отработали целый комплекс задач, венцом которого было тактическое учение с боевой стрельбой. Все поставленные задачи дивизион успешно выполнил.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама