НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов говорит, что будет защищать свободу слова в Севастополе

21:5117.04.2010г.

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов утверждает, что узнал из Интернета о разгоне оппозиционной акции протеста в Севастополе и попытке чиновников ввести цензуру на одном из городских телеканалов. По словам градоначальника, он находился в командировке в Киеве. По прибытии Саратов связался с правоохранительными органами и выяснил их версию произошедшего.

«Я спрашивал милицию, мне сказали так. Стояли бабушки, висел плакат на дереве. Милиция спрашивает: чей это плакат. Они говорят: это не наш. Милиция сняла плакат и ушла. Есть позиция: взял плакат и стой. Хотят меня рисовать, пусть рисуют. Оскорбляют, буду обращаться в суд. И буду категорически бороться с теми, кто загрязняет город, клеит и рисует, где не положено. Право каждого нарисовать плакат, не оскорбляющий достоинство, и призвать власть к ответственности», – сказал Саратов.

Председатель СГГА полагает, что журналисты излишне акцентировали внимание на этом инциденте, поскольку после того, как в Севастополе перестали конфликтовать две ветви власти, пресса потеряла драйв. Тем не менее, Саратов заверил, что будет защищать свободу слова в городе.

«Я сторонник того, чтобы люди имели возможность говорить о том, что думают, и журналисты здесь играют свою роль – самую главную. Власть должна очень быстро реагировать на те вопросы, которые волнуют людей. Сделаю единственную оговорку. Если вы стоите с плакатами – стойте. Если вы будете наклеивать плакаты в неположенных местах, будем ругаться. Это не имеет отношения к свободе слова никакого. Есть установленный заявительный порядок, пожалуйста, будем вас всех защищать. Пока я работаю главой госадминистрации, я буду делать все, чтобы в Севастополе была свобода слова. Это не вы в этом заинтересованы, а я, потому что вовремя выявленная проблема позволяет решить вопрос», – заверил Саратов.

Источник: Новый регион

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама