НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов считает «недостойным для Севастополя закидывать камнями тех, кого меньше», и ему жаль, что в ходе визита Тягнибока произошли «мелкие провокации»

11:2715.01.2010г.

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов сожалеет, что 6 января,  во время визита в город Севастополь кандидата на пост Президента Украины Олега Тягнибока, некоторые местные политические силы не удержались от сотворения «мелких провокаций».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня утром в эфире «Народного канала» Саратов дал прозошедшему такой комментарий: «К сожалению, визит Тягнибока прошел не так, как мне хотелось бы. Потому что все равно не удалось избежать провокаций». По его мнению, «партия регионов приняла активное участие, мы - самая большая политическая сила, были там, участвовали в пикетировании». Но, как продолжил он, «к сожалению, ряд товарищей поддались на провокации. Я, откровенно говоря, не очень понимаю, когда тягнибоковцев, условно говоря, приехало там человек 30-50 человек, а нас полторы тысячи, и кидаться камнями… это не достойно Севастополя. Севастополя что достойно? Сила. Вот собрались, сказали свое мнение: или молчанием, или собрались вместе в шеренги…».

По словам Саратова, он потому «немножко не доволен, потому что помимо нашей политической силы—мы нормально переговорили с казаками, мы организовывали казаков—но мы не сумели остановить провокаторов. Не надо этого делать. Еще раз говорю: сила наша не в том, чтобы… ну их было мало, закидывать там автобусы камнями. Сила наша в том, что у нас есть мнение, и мы за это готовы стоять. И я готов стоять».

Как сказал глава горсовета, «мне потом задавали вопрос, «а че ж вы с самого начала не приехали?». Я не приехал потому, что там были разные политические силы, я, естественно, не могу отвечать, что будет делать «Русский блок», что будут делать коммунисты. Но как только я услышал о том, что там произошло ЧП, я сразу приехал к Дому политпросвещения (к Деловому и культурному центру—«НС»). Прошел, сказал людям, успокоились. Поздоровался, наверное, с сотней человек, сказал, «давайте успокоимся». Потому что недостойно это Севастополя закидывать камнями тех, кого меньше».

Вместе с тем, как отметил лидер севастопольских регионалов, «есть люди, которые считают не так, как я. Но надо научиться отстаивать мнение, в любой ситуации отстаивать его достойно». Как сказал Саратов, «мне задавали вопрос: «Так что, вы не боитесь во Львов поехать?». Не боюсь. Готов ехать, и во Львове с Тягнибоком… понятно, у меня хуже, чем у него, украинский язык, может, я в этом буду испытывать проблемы, но я готов садиться и спорить по всем моментам, поехать во Львов, не боюсь отстаивать свою позицию». И добавил: «А когда начинаются вот такие мелкие провокации—не достойно это нашего города».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама