НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков считает, что "в Севастополе свободы больше всего в Украине"

09:3623.01.2012г.

Сергей СавенковВласть в Севастополе оценивает соборность как единение власти и народа. Об этом, как сообщает пресс-служба СГО Партии регионов, в День соборности и Свободы Украины заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации (СГГА), Севастопольской городской организации Партии регионов (СГО ПР) Сергей Савенков.

«Мы уверены, что у нас это получается. Мы стараемся объединить все политические силы, все общественные организации, мы пытаемся их услышать и решать те проблемы, которые существуют в городе. Мне кажется,  мы сумели добиться стабильности и такого планируемого движения вперёд», - сообщил Сергей Савенков.

По утверждению первого заместителя председателя СГГА, СГО ПР, «в Севастополе самый высокий уровень свободы».

«В Севастополе свободы больше всего в Украине. Тем более для СМИ. Не секрет, что никакого давления не существует, у нас пресса свободна. Интернет-издания пишут, что хотят. Каждый высказывает своё мнение», - подчеркнул Сергей Савенков.

Он добавил, «в Севастополе за последнее время уменьшилась популярность центробежных сил, направленных на разъединение, что повлекло за собой их ослабление, уменьшило сепаратизм и, в конечном итоге, сделало общественную обстановку более стабильной, и в этом главная роль и заслуга власти».

«Соборность в понимании администрации – это единство громады ради проведения всесторонних реформ. Проведена налоговая реформа, упростившая жизнь субъектам, работающим на едином налоге, сокращена нагрузка на бизнес, поддержаны заводы и предприятия, реальный сектор экономики. Позитивные изменения наблюдаются в сфере резкого уменьшения влияния чиновников на бизнес, борьбы с коррупцией. Наведён порядок в системе государственных финансов. Идёт реформа госаппарата. Всё это способствует достижению свободы общества в Украине и в Севастополе, в частности», - сказал Сергей Савенков.

Также он заявил, что «администрация постоянно призывает оппонентов и разного рода оппозицию к сотрудничеству, к конструктивному диалогу, а не идти стенка на стенку».

«2012 год – год парламентских выборов. Мы предлагаем оппонентам не спекулировать на социально-экономических проблемах, а сосредоточиться на нахождении механизмов для их разрешения, принять участие в  совместной работе, а не раскачивать лодку», - призвал первый заместитель председателя СГГА, СГО ПР.

«Отдельно скажу о политсиле, которую представляю. Партия регионов проголосовала вместе с оппозицией за закон о выборах, который сделает их конкурентными. Это тоже свобода», - заключил Сергей Савенков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама