НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков считает, что при власти Пархоменко в Севастополе было хуже

15:2117.01.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что критика бывшего руководителя Севастополя, который сравнивает питание в больницах города с пайком блокадного Ленинграда несправедлива, потому что при нем (о блокадном пайке на президиуме горсовета Севастополя высказывался лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко - «НС») в Севастополе было еще хуже.

«Севастополь один из немногих регионов, который выделяет деньги на питание в больницах. Да, в расчете на одного человека - немного, надо больше. Будет возможность у бюджета - будет больше», - сказал Савенков.

Он добавил: «Во времена руководства этого бывшего руководителя люди перестали вызывать даже скорые помощи, потому что не было лекарств, не было бензина, и машины просто не приезжали на вызов либо приезжали через четыре часа».

Поэтому как считает Савенков, бывший руководитель Севастополя несправедливо критикует нынешнюю власть.

Как ранее сообщал, «Новый Севастополь», на бюджетных слушаниях в городском совете лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко выступил с критикой по поводу выделения мизерных средств на питание севастопольцев в городских больницах. На питание в больницах в 2013 году будет выделено согласно бюджету-2013 по 1 гривне 36 копеек в день на одного больного в день.   

«Это ленинградский паек на хлеб: на эти деньги можно купить 200-300 граммов хлеба», - возмутился Василий Пархоменко (как известно из архивных документов, размер продовольственного пайка для жителей блокадного Ленинграда в 1941 году составлял от 125 до 500 граммов хлеба в день).

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама