НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков успокоил общественность: Матросский бульвар будет зоной отдыха

13:4125.07.2012г.

Любимый всеми севастопольцами Матросский бульвар будет зоной отдыха и никаких дополнительных строений на нём возводиться не будет, заявил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Мы приняли решение, что Матросский бульвар будет местом отдыха. Тот котлован, который был вырыт, начали засыпать и благоустраивать местность. Там не будет никаких строений, будут цветы, скамеечки, зона отдыха для горожан», - сказал С. Савенков.

По его утверждению, активные работы по благоустройству начались после договорённости с российским Черноморским флотом. 

«Достигнута договорённость с командующим Черноморского флота Российской Федерации о производстве работ, поскольку территория находится в ведении флота, в соответствии с соглашениями о базировании ЧФ РФ на территории Украины. После чего предприятие начало работать», - уточнил С.Савенков. 

Отвечая на вопрос журналистов о том, добивается ли предприятие, начавшее работы по застройке Матросского бульвара, первый заместитель председателя заявил, что «руководство предприятия, которое выкопало котлован, пытается продолжать судебные тяжбы, но администрация делает всё по закону». 

«При этом все работы на Матросском бульваре будут проведены за средства предпринимателей, поэтому бюджетные деньги потрачены не будут», - отметил С.Савенков. 

Матросский бульвар был заложен в 30-е годы XIX века, сначала назывался Малым (в отличие от Большого, ныне Исторического), во второй половине XIX века – Мичманским.

В 1921 году его переименовали в бульвар Военморов, в 1928 году он стал Краснофлотским, после войны - Матросским. Сейчас на нём находятся памятники А.И. Казарскому и бригу "Меркурий", а также "В честь 100-летния изобретения радио А.С. Поповым".


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама