НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня начало действовать соглашение об упрощенном визовом режиме с Евросоюзом

10:3501.07.2013г.

Согласно Договору об упрощении визового режима с ЕС для Украины, сегодня увеличивается количество категорий граждан, которым проще будет получить бесплатные шенгенские визы.

Упрощение визового режима между Украиной и ЕС ратифицировали 18 апреля. Сегодня украинцы, которых коснутся визовые упрощения, уже на действии могут проверить эффективность нововведений.

Перечень граждан, которые смогут получить визы в более простом режиме бесплатно, увеличился до девяти. Изменения коснутся представителей общественных организаций, технического персонала, сопровождающего журналистов, водителей, перевозящих международный груз, близких родственников граждан, проживающих на территории стран-членов ЕС и которые являются гражданами одной из стран ЕС, представителей религиозных общин, участников официального трансграничного сотрудничества с ЕС, участников официальных образовательных программ обмена и участия в семинарах, курсах, конференциях, работников, участвующих в международных выставках, конференциях и семинарах.

В случае, если гражданин захочет оформить визу за три дня, то с него могут снять плату в размере 70 евро, если он живет далеко от представительства ЕС. Посредники могут брать за свою работу не более 30 евро.

Источник: Телеканал 24

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама