НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Балаклаве финишировала вторая гонка международной парусной регаты «Морской корпус-2010»

23:3413.06.2010г.

Сегодня, в рамках международной парусной регаты «Морской корпус-2010» состоялась вторая гонка, в которой приняли участие 14 крейсерских яхт Украины и России. До Херсонесского маяка яхты шли бодро, поскольку ветер был силой 6-7 метров в секунду. Но затем он стих и скорость упала.

Первой финишный створ пересекла яхта «Айя» (капитан Валерий Зубков), показав лучшее абсолютное время и значительно опередив другие яхты.  Но окончательные итоги не были подведены даже на 22 часа 13  июня, поскольку последовало несколько  протестов. Могу обнародовать лишь предварительные итоги. Они, по  сообщению главного  судьи  соревнований Сергея Шумилова, следующие: в 1 группе  1-е место  у яхты «Вега», 2-е место у яхты «Корсар», 3-е место у «Юноны».

Во второй группе 1-е место у яхты «Айя», 2-е место у «Луны», 3-е у «Святого Георгия». Но результаты эти, как подчеркнул  один из  главных организаторов регаты Сергей Юркевич,  носят предварительный характер, поскольку работает протестовый комитет.

Экипажи яхт были гостеприимно встречены в «Золотом символе» – партнере международной парусной регаты «Морской корпус-2010».

Завтра из «Золотого символа»,   после совещания капитанов, ориентировочно в 11 часов будет дан старт третьей гонке, которая пройдет по маршруту: Балаклава-Артек. В Артеке пройдут торжества по случаю его 85-летия. Яхтсмены и журналисты примут участие в этих торжествах.

{article_author_1}
{article_photo_1}


Сергей Юркевич


Финиширует "Айя"


Финиширует "Вега"

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама