НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе состоится премьера фильма «Я – севастополец»

11:0423.04.2010г.

Сегодня вечером в Севастопольском центре культуры и искусств состоится премьера документального фильма «Я – севастополец».

Как рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» куратор севастопольского этапа данного кинопроекта Алексей Александров, съемки фильма прошли в Москве, Париже, Турине и Севастополе.

- Весь процесс производства картины занял 11 месяцев. Авторы фильма поставили перед собой и зрителями вопросы: «Что означает быть севастопольцем?», «Остались ли настоящие патриоты города-героя?» и «Как Севастополь отражен в топонимике мировых культурных столиц?», - рассказал Алексей Александров. 

В съемках фильма приняли участие освободители Севастополя, участники Великой Отечественной войны Анатолий Захаров и Борис Малько, потомок адмирала П.С. Нахимова Александр Нахимов, пра-пра-внучатый племянник В.И. Истомина Олег Филимонов и многие другие.

Алексей Александров также сообщил, что премьера фильма и дальнейшее его распространение -- это социальные проекты общественной организации «Я –севастополец», а поэтому «они не являются коммерческими».
 
После премьеры в СЦКИ, в каждом микрорайоне города будут организованы  спецпоказы для всех жителей Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама