НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе стартует парусная регата «Кубок Крыма»

08:2026.06.2009г.

Как сообщил президент Парусной федерации Севастополя Алексей Кириченко, сегодня в 14 часов в кают-компании на набережной Корнилова (рядом с магазином «Морской») состоится мандатная комиссия, где будут зарегистрированы участники парусной регаты «Кубка Крыма», который пройдет по маршруту: Севастополь-Балаклава, Балаклава- Ласпи-Балаклава, Балаклава-Донузлав, Донузлав-Севастополь. В Севастополе, кроме того, пройдут три олимпийские гонки.  

В 18 часов на «Ракушке» пройдет торжественное открытие  традиционного  «Кубка Крыма», в рамках которого пройдут парусные гонки на Кубок командующего Военно-Морскими Силами ВС Украины. В соревнованиях примут участие крейсерские яхты Севастополя,  Мариуполя, других городов. Спортсмены продолжают прибывать в Севастополь.

Свое участие в гонках уже подтвердили яхты «Гермес», «Кармен»,   «Лира», «Аэлита», «Корсар», «Каприз»,   «Спрей»,  «Ольга», «Нерей» и др.

В организации этих длительных и масштабных соревнований кроме Парусной федерации Севастополя  примут участие Комитет по физической культуре и спорту Автономной Республики Крым, Севастопольская ГГА, Военно-Морские Силы ВС Украины  и Черноморский флот РФ, из 57 яхт-клуба которого будет стартовать часть яхт.  

Завершится парусная регата «Кубок Крыма» 3 июля в Севастополе, где в торжественной обстановке будут отмечены победители этих престижных соревнований.

Глеб ТАРАНОВ, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама