НОВОСТИ

2 июня 2017

Сельской амбулатории Орлиного в год 100-летнего юбилея обещают помощь

16:3801.02.2013г.

В канун столетнего юбилея сельскую врачебную амбулаторию посетили представители руководства Севастополя и Балаклавского района. Они ознакомились с состоянием зданий и помещений, оборудованием этого медицинского учреждения.  Об этом сообщает пресс-служба Балаклавской РГА.

Вывод руководителей однозначен - амбулатория испытывает трудности по оснащению современным медицинским оборудованием,  здания амбулатории и лечебного корпуса требуют капитального ремонта, главным вопросом остается прокладка сетей водопровода и канализования, замена электросетей. 

Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков отметил, что в этом году для сельской амбулатории по программе СЭР планировалось выделить 700 тыс. грн., но, ознакомившись с существующими проблемами, власти города постараются перепланировать и направить дополнительные средства для приведения амбулатории в порядок.

Как сказал председатель Балаклавской райгосадминистрации Федор Рубанов: «Власти не чуждо приехать, увидеть и помочь решить проблемные вопросы, оказать финансовую и практическую поддержку сельской медицине. Организовать круглосуточную медицинскую помощь в полном объеме. Открыть при амбулатории аптеку». 

Председатель районного Совета Татьяна Лобач добавила, что амбулатория в сельской зоне необходима, Орлиное  территориально удалено от районной больницы и города, кроме того, объединяет 14 сел.  

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама