НОВОСТИ

2 июня 2017

Семь севастопольских депутатов заявили о выходе из политсовета «Единой России»

20:4001.04.2016г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов, Екатерина Алтабаева, Вячеслав Горелов, Юрий Круглов, Виктор Посметный, Татьяна Щербакова и Михаил Чалый заявили о выходе из регионального политсовета «Единой России». Они направили обращение на имя секретаря местной партячейки.

Аргументировали депутаты свое решение тем, что «накануне выборов в Государственную Думу РФ работа руководства Политсовета и его расширенного состава не отвечает интересам севастопольцев и не нацелена на выполнение предвыборных обещаний», а именно на выполнение предвыборной программу партии «Единая Россия», основанной «на Концепции развития Севастополя (разработана под кураторством Алексея Чалого – лидера регионального избирательного списка Партии)». 

«Руководство Политсовета и ряд его членов потеряли самостоятельность, выступая инструментом реализации политических амбиций отдельных представителей Политсовета, а также занимает соглашательскую позицию по отношению к правительству Губернатора Сергея Меняйло, заблокировавшего реализацию программы «Единой России», - отмечают подписанты. 

Они считают, что «региональный политсовет партии «Единая Россия» до настоящего времени не дал принципиальной оценки факту срыва реализации предвыборной программы Партии».

Семеро депутатов-«чаловцев» уверены в том, что «из-за попустительства политсовета Севастопольского регионального отделения «Единой России» нет реальных изменений к лучшему в качестве жизни севастопольцев». 

«Севастопольцам, проголосовавшим за «Единую Россию», обещали внести поправки в Устав, касающиеся прямых выборов Губернатора. Однако вопреки своим же обещаниям и решению фракции секретарь регионального политсовета Партии и его отдельные члены-депутаты Законодательного Собрания сделали всё возможное, чтобы принятие изменений в Устав города Севастополя, вводивших норму о прямых выборах высшего должностного лица города Севастополя, были провалены», - отмечено в обращении.

По мнению депутатов-«чаловцев», «нынешнее большинство состава Политсовета не только не желает исправлять ошибки, но и не способно реализовать программу регионального отделения Партии», а потому «плачевную ситуацию может изменить только полное, без каких-либо исключений, переформатирование политического совета Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама