НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Горбачев: «Думаю, что флот может передать Севастополю какие-то земли, но при условии, что город исправит некоторые документы...»

15:1428.04.2010г.

«Новый Севастополь» поинтересовался у военного аналитика Сергея Горбачева, как он относится к идее губернатора Севастополя Валерия Саратова после подписания харьковских соглашений по газофлотской проблематике начать переговоры с командованием ЧФ РФ о передаче городу излишков флотских земель.

Горбачев ответил, что, по его мнению, такие переговоры возможны, но при условии, что и горсовет и госадминистрация Севастополя внесут коррективы в ранее принятые документы, который касались перспектив развития города.   

«Дело в том, что документы, принятые горсоветом в последнее время и касающиеся перспектив развития города, не предусматривали базирования в нем Черноморского флота, - отметил Горбачев. - Совершенно не брали в расчет   то, что здесь после 2017 года останется флот».

Горбачев считает, что «нужно сначала внести поправки в принятые городской властью документы, и только после этого говорить о каких-то конкретных вещах».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама