НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын встретился с главой Представительства Евросоюза в Украине

18:1219.02.2010г.

19 февраля Севастополь посетил глава Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра. Он встретился с председателем Севастопольской городской государственной администрации Сергеем Куницыным, сообщает пресс-служба СГГА.

Во встрече также приняли участие: координатор совместной инициативы ЕС по сотрудничеству в АР Крым Энцо Домиани и первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин. В ходе переговоров был поднят круг вопросов, касающихся социально-экономического развития Севастополя и вариантов сотрудничества ЕС с нашим регионом.

В частности, господин Тейшейра заявил, что уже этой весной, предположительно, в мае в Севастополе будет открыто Генконсульство Польши, что, по мнению главы Представительства ЕС в Украине, значительно облегчит открытие шенгенских виз.

Также зарубежные гости подтвердили заинтересованность в реализации ряда проектов, в том числе создания СЭЗ на территории региона, перспектив создания международного аэропорта «Бельбек». Особый интерес у представителей Евросоюза вызвала информация об открывшемся в Севастополе новом вузе – институте банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын отметил, что новый вуз – европейского уровня. «Мы сдали первую очередь, - подчеркнул глава города, - в этом году планируем сдать вторую очередь. В нее войдут: стадион, дом для преподавателей, еще одно общежитие, церковь, крытый спорткомплекс. А главное, что этот объект финансируется не из бюджета, а строится за средства Нацбанка. И в плане реализации нашего проекта создания СЭЗ такой вуз, который готовит финансистов, банкиров, экономистов, городу просто необходим».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама