НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь – лидер туристического бизнеса в Украине, занимает 4-е место среди всех регионов

16:0230.07.2010г.

Об этом в эфире Севастопольской региональной ТРК заявил, заведующий сектором туризма Управления культуры и туризма Севастопольской городской    госадминистрации Сергей Баландюк.

Он отметил, что Севастополь за время независимости Украины, особенно, за последние 10 лет кардинально изменился. Севастополь – лидер по туризму в Украине. Он занимает 4-е место среди 27-ми регионов Украины, 3-е место по количеству обслуженных туристов, 3-е место по въездному иностранному туризму и экскурсионной деятельности.

«Туризм – это не только отели и туроператоры, это вся большая инфраструктура, которая работает на туристическую отрасль», - сказал Баландюк.

Отвечая на вопрос, что привлекает туристов в Севастополь, он сказал, что  «богатая история, в частности, связанная с периодом Крымской    войны. В этом отношении наш город знают во всем мире».

«Пребывание в городе двух флотов – Украины и России – это туристическая «фишка», которая привлекает людей со всего мира. Работают на туристов военно-морской музейный комплекс «Балаклава», музей Шереметьевых в нем, недавно открывший Военно-морской музей Украины и другие объекты», - сказал Баландюк.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама