НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь по примеру Евпатории начинает реформирование системы обогрева города

12:2702.04.2011г.

Севастополь по примеру Евпатории начинает реформирование системы обогрева города в рамках проекта USAID «Реформа городского теплообеспечения в Украине» (РГТ).

Об этом «Новому Севастополю» сообщил зам. начальника Главного управления ЖКХ СГГА Сергей Скибин. Сергей Николаевич возглавил севастопольскую делегацию, которая приняла участие в учебном семинаре по подготовке специалистов – энергоменеджеров, который состоялся в Евпатории в рамках проекта USAID «Реформа городского теплообеспечения в Украине» (проект РГТ). 

Участники семинара обсудили вопросы разработки муниципальных энергетических планов (МЭП) для 3-х городов-партнеров проекта РГТ - Севастополя, Красноперекопска и Джанкоя. В работе семинара приняли участие городские головы Джанкоя и Красноперекопска, а также, энергоменеджеры, специалисты, участвующие в принятии решений при формировании энергетической политики городов.

В рамках обучающей сессии проведен «круглый стол» по сложившемуся энергопотреблению в городах-партнерах проекта, сделан экспресс-анализ итогов энергетического сканирования тепловых систем городов, предложена методология и пути реализации энергопланирования.

Участники семинара также  совершили ознакомительную поездку на демонстрационные объекты, выполненные в Евпатория в рамках проекта РГТ.

«Новый Севастополь» опубликует более подробный отчет об этом мероприятии, а также расскажет об опыте евпаторийцев по реформированию системы теплоснабжения города.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама