НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь страдает от пожаров на открытой территории

16:2029.06.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, в Севастополе продолжают увеличиваться пожары на открытой территории.

На минувшей неделе произошло 19 возгораний общей площадью 8000 кв.м. Их причина неизменна - невыполнение отдыхающими и жителями города основных правил поведения на открытой местности.

20 июня произошел пожар вблизи кладбища по улице Пугачева. В тушении пожара приняли участие 9 сотрудников МЧС. Площадь пожара составила 600 кв.м.

Второй крупный пожар произошел в Балаклавском районе, площадь которого также составила 600 кв.м. В ликвидации пожара было задействовано 2 отделения  пожарной части №4.

По-прежнему остается опасная обстановка в Юхариной балке. С наступлением пожароопасного периода возгорания в этой местности происходят еще чаще. Причиной тому становятся бытовые отходы, строительный и древесный мусор. Очередной пожар в этой местности произошел 29 июня. Загорелись трава и мусор в 50-метрах от леса. В любой момент пламя могло перекинуться на зеленую зону.

Благодаря оперативной работе пожарных огонь не распространился. На пожаре были задействованы сотрудники лесхоза, спасатели МЧС из Ленинского Балаклавского и Гагаринского районов города. В течение часа огонь удалось ликвидировать.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама