НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы провели субботник в Парке Победы

13:1009.06.2008г.

7 мая благотворительная организация "Возрождение Славянского Единства"  провела в Севастополе акцию по благоустройству Парка Победы. В мероприятии приняли участие активисты молодежной организации «Мы», учащиеся 57 и 61 школ, ветераны, жители города и туристы. Гагаринская районная государственная администрации выделила на субботник грузовую машину для вывоза мусора, а также частично обеспечила всех уборщиков перчатками и пакетами для мусора. 

Около двухсот человек в течение пяти часов очистили треть парка, собрав при этом несколько машин мусора. «Об акции я узнал на севастопольском форуме. Я ни разу не участвовал в подобном мероприятии, но то, что некоторые места нашего города нуждаются в хорошей уборке - очевидно», - такое мнение выразил участник субботника Николай Степенко.

По словам первого заместителя председателя Гагаринской райгосадминистрации Александра Кунцевича, территория Гагаринского района очень большая, на ней расположено много скверов и парков. «Парк Победы сегодня фактически брошен, на баланс его так никто и не взял. Но это вопрос времени. Пока мы не найдем надежного хозяина, будем заниматься уборкой сами и привлекать общественность», - говорит Александр Кунцевич.

Председатель благотворительной организации "Возрождение Славянского Единства"  Сергей Глебов в свою очередь поблагодарил всех, кто помог провести субботник: «Мы рады, что всем, кто не равнодушен к Парку Победы, удалось собраться вместе. В дальнейшем такие субботники будут проводиться регулярно. Мы приглашаем всех потрудиться на благо своего города и искренне надеемся, что народные избранники тоже не останутся равнодушными к процессу благоустройства севастопольских парков», - отмечает Сергей Глебов

Источник: Возрождение Славянского Единства

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама