НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готов к любым чрезвычайным ситуациям, связанным с ограничением поступления электроэнергии из Украины, - Белик

14:4824.03.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Дмитрий Белик, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», готов ли город к отключениям электроэнергии из Украины.

Он сказал, что вчера ночью, когда было снижено снабжение Крыма электроэнергией, он общался с главным инженером «Севастопольэнерго» Виктором Шульженко, и было принято решение временно отключить несколько районов на Северной стороне и в Балаклаве.

Белик отметил, что Севастополь готов к форс-мажорам, связанным с электроэнергетикой.

«Сегодня в городе развернуто большое количество дизель-генераторов на всех объектах жизнеобеспечения. Это детские сады, школы, гидроузлы, больницы», - сказал Белик.

При этом он сказал, что если в Севастополь будет снижена поставка электроэнергии на 50%, потребуется два часа для того, чтобы развернуть дизель-генерараторы.

«Бригады сформированы, работает служба по чрезвычайным ситуациям. МЧС и «Севастопольэнерго» занимаются этими вопросами», - сказал Белик. 

Отвечая на уточняющий вопрос о б обеспеченности электроэнергий бытовых потребителей, он сказал, что возможны веерные отключения по районам, а вообще же на 80% город будет обеспечен электроэнергией. Тем более, что, по его словам, каждый день в город поступают дизель генераторы.

«Город готов к любым чрезвычайным ситуациям», - отметил Белик.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама