НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь лидирует в Украине по острым инфарктам миокарда

11:2824.02.2012г.

Об этом на совместной коллегии управления здравоохранения СГГА и СЭС заявил начальник управления здравоохранения Виктор Пологов.

Он отметил, что достигшие 70-летнего  рубежа севастопольцы страдают от онкозаболеваний и острых инфарктов миокарда чаще, чем в других регионах Украины. 

- Еще один показатель, по которому Севастополь лидирует среди других регионов Украины, – это заболеваемость острыми инфарктами миокарда. Мы превышаем на 20-30% показатели других регионов, - сказал Пологов. 

По словам Пологова, возросший показатель по острым инфарктам можно объяснить улучшением работы диагностической службы, и лишь «в какой-то мере стареющим населением». Однако, как считает Пологов, «не нужно забывать, что средний возраст в  Европе значительно больше, чем у нас, и живут там значительно дольше». 

Для своевременного выявления острого инфаркта и для его последующего лечения и было открыто в прошлом году, как  напомнил  Пологов, отделение ангиографии (метод контрастного рентгенологического исследования кровеносных сосудов «НС»). В нем уже проведено более 100 исследований. 

«Для того, чтобы обеспечить работу этого отделения,  целевым назначением в бюджете предусмотрено более 700 тыс. гривен», - рассказал начальник управления здравоохранения Виктор Пологов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама