НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь обеспечен общественными туалетами лишь на половину нормы

14:3812.06.2012г.

Об этом сообщил начальник санитарно-гигиенического отдела Севастопольской городской СЭС Радий Закирьянов, выступая в эфире «Народного канала». 

Он отметил: «Мы в мае проводили тематическую рейдовую проверку, насколько наши туалеты готовы к летнему сезону, особенно с увеличением количества отдыхающих. Есть правила благоустройства территории определенных мест. И там определено, сколько должно быть общественных туалетов на жителей. Так вот, наш город всего на 50% соответствует этим нормативным показателям»

Также Радий Закирьянов отметил, что с увеличением числа туристов в городе «туалетов не хватает катастрофически». При этом во многих из них не соблюдаются необходимые санитарные нормы. 
 
«В мае мы проверили 40 общественных туалетов по городу, и по 12 выявлены нарушения. По одному общественному туалету, который находится на Гагарина, 39 мы были вынуждены передать материалы в Природоохранную прокуратуру, потому что там происходило загрязнение почвы», - добавил Радий Закирьянов. 

По его словам, ответственность за нарушения в таких случаях несут арендаторы. 

Как сообщалось ранее, на аппаратном совещании в СГГА главный санитарный врач города Роман Проскурнин обратил внимание и на то, что в местах общественного отдыха таких, как парк Победы, парк Курсантов, Комсомольский парк, отсутствуют «дополнительные туалеты». Он также обратил внимание и на биотуалеты, которые, как он подчеркнул, «следует не просто устанавливать, а содержать в санитарном состоянии».

Главврач горСЭС напомнил, что в соответствии с правилами благоустройства территории города Севастополя, принятыми решением сессии в 2007 году, во время проведения городских культурно-массовых мероприятий туалеты в зданиях и учреждениях, «попадающие в зону проведения мероприятий, должны быть открыты для доступа граждан».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама