НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь получит из госбюджета 50 млн рублей для разработки Генплана - правительство города

14:0009.06.2015г.

Севастополь получит из государственного бюджета двумя траншами 50 млн рублей для разработки Генплана города. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил начальник главного управления экономического развития правительства города Элимдар Ахтемов.

"Внесены изменения в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Мы подали предложения, а министерство по делам Крыма, министерство экономического развития согласились: на разработку Генерального плана Севастополя выделяются 50 млн рублей", - сказал Ахтемов, добавив, что 15 млн будут выделены в этом, а 35 в следующем году.

По его словам, как только будет принято постановление правительства, департамент архитектуры объявит конкурс. "После утверждения Генплана города будут разрабатываться и утверждаться планы зонирования территории", - уточнил Ахтемов.

В соответствии с госпрограммой градостроительной деятельности на 2015-2020 годы правительство города намерено к 31 декабря 2015 года разработать Генплан города и правила землепользования и застройки.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама