НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская ГНА: свыше 700 предприятий увеличили уровень заработной платы

10:2923.11.2011г.

С начала нынешнего года 709 севастопольских предприятий и более 500 предпринимателей-работодателей увеличили заработную плату своим работникам.  Общее увеличение  фонда оплаты труда составило  10 млн. 870 тыс. грн. При этом  в местный бюджет поступит налога на доходы физических лиц на 1 млн. 467 тыс. грн больше. 

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Как сообщила начальник отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Виктория Зорина, встречи с работодателями города на заседаниях специальных комиссий являются эффективным и действенным  инструментом в борьбе с зарплатой «в конвертах». На такие заседания приглашают предпринимателей, которые официально платят своим работникам зарплату ниже минимальной.

Вместе с тем, вопросы легализации заработной платы и официального трудоустройства  не всегда удается решать путем переговоров на встречах с работодателями. Поэтому работа по контролю за  соблюдением действующего законодательства в сфере наемного труда остается очень актуальной. В этом году сотрудниками налоговой службы города было проведено 130 документальных проверок юридических и физических лиц. Всего в  ходе мероприятий легализован труд почти 1300 человек. В бюджет дополнительно поступило около 1 млн. грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама